Hotel Nosal

U Michelského Lesa 1157, 14000 Praga, Repubblica Ceca

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 35 m²
  • Camere da letto: 1

Hotel Nosal ha un punteggio medio di 9,2/10 (275 recensioni). La distanza dal centro è di 6,65 km. La struttura offre tra l'altro parcheggio, camere familiari e Wi-Fi gratuito.

L’Hotel Nosal è un hotel a conduzione familiare a 4 stelle situato ai margini del Parco Michelsky Les a Praga, a soli 10 minuti di metropolitana dal centro città e a 400 metri dalla stazione della metropolitana Roztyly. Offre connessione Wi-Fi gratuita, parcheggio privato e un ristorante tradizionale ceco.

Le camere dell’hotel sono caratterizzate da pavimenti in legno o moquette e dispongono di TV satellitare, oltre ad aree salotto con divani e tavolini. I bagni sono dotati di vasca o doccia, bidet, asciugacapelli, shampoo, sapone, pantofole e cuscini anallergici. Molte camere si affacciano sul giardino o sul parco. Le famiglie possono richiedere lettini per bambini o scegliere camere familiari direttamente alla reception.

Gli ospiti possono godere di spazi esterni come giardini con aree picnic e zone relax arredate oltre a un parco giochi in loco. Tra le attività disponibili vi sono il ciclismo e visite guidate a piedi organizzate dall’hotel. I servizi pratici comprendono sistemi di accesso con chiave elettronica, check-in/check-out privati, rilevatori di fumo nelle camere, bollitori elettrici per uso interno camera, sveglie telefoniche e opzioni dietetiche su richiesta, inoltre l’hotel dispone anche di strutture dedicate agli animali domestici come ciotole per acqua e cibo. Per esigenze lavorative sono presenti fax e fotocopiatrici disponibili in loco.

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 120

Camere disponibili

Junior Suite

  • bagno privato
  • vista giardino
  • set per tè e caffè

3 persone35 m²bagno privato

Hotel Nosal - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Parcheggio senza costi aggiuntivi
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • Accettazione animali domestici
  • ristorante
  • Pulizia giornaliera delle camere
  • Servizio di camera

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaFino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Nosal?

Check-in: dalle 14:00 alle 20:00. Check-out: fino alle 11:00.

Hotel Nosal dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Hotel Nosal?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Hotel Nosal?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Hotel Nosal dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Hotel Nosal offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Hotel Nosal?

La struttura si trova a Praga.

Hotel Nosal sulla mappa: Praga

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Hotel Nosal

Il punteggio medio di 275 recensioni su Booking.com è 9,2/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Hotel Nosal. Aggiungi la tua su sleephotelsprague.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10