Comfort Hotel Prague City

Bečvářova 14, 100 00 Prag, Tschechische Republik

  • Bis zu 3 Gäste
  • Bis zu 20 m²
  • Schlafzimmer: 1
  • Parkmöglichkeiten

Comfort Hotel Prague City befindet sich 5,32 km vom Zentrum entfernt. Die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8,5/10 (4.743 Bewertungen). Vor Ort gibt es unter anderem ein Fitnesscenter, Grillmöglichkeiten und kostenloses WLAN.

Das Comfort Hotel Prague City East ist ein neu renoviertes Hotel im oberen Mittelklasse-Segment, gelegen in einem Wohngebiet von Prag. Die Unterkunft verfügt über klimatisierte Zimmer mit kostenfreiem WLAN und Stadtblick. Ein besonderes Merkmal des Hotels ist das integrierte Öko-Konzept sowie die eingesetzten Smart-Technologien im gesamten Objekt.

Die im Pop-Art-Stil gestalteten Zimmer sind ausgestattet mit Satellitenfernsehen, einem Kleiderschrank oder einer Garderobe sowie privaten Badezimmern mit Dusche oder Badewanne und Haartrocknern. Den Gästen stehen Nichtraucherzimmer mit Parkett- oder Holzböden sowie kopfkissengleiche Kissen ohne Federn zur Verfügung. Gemeinschaftlich nutzbare Freizeitbereiche umfassen einen Spielraum mit Darts, eine Lounge mit Fernseher sowie eine Sonnenterrasse zur Entspannung.

Das Comfort Hotel Prague City East gewährleistet Barrierefreiheit für Rollstuhlnutzer in allen Bereichen, einschließlich Aufzügen in Lobbynähe. Zur praktischen Ausstattung zählen ein Fitnesscenter, Selbstbedienungs-Waschmaschinen, Parkplätze mit Ladestationen für Elektrofahrzeuge, Concierge-Service an der rund um die Uhr besetzten Rezeption, Unterstützung bei Tourenbuchungen und Wechselservice. Für Erfrischungen sorgen sowohl eine Bar an der Rezeption als auch Snackautomaten vor Ort.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 70

Verfügbare Zimmer

Einzelzimmer

  • eigenes Bad
  • Stadtblick
  • Klimaanlage

1 Person17 m²eigenes Bad

Comfort Hotel Prague City - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Parkmöglichkeiten vor Ort
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Zimmer für Familien
  • Nichtraucherunterkunft
  • Erlaubnis für Haustiere
  • Bar
  • Außenterrasse

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Uhr
AbreiseBis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind gestattet; es können zusätzliche Gebühren erhoben werden.
Wichtige Informationen

Bitte beachten Sie, dass die Parkplätze der Verfügbarkeit unterliegen.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Parkplätze sind nur begrenzt verfügbar.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Comfort Hotel Prague City?

Check-in: ab 14:00 Uhr. Check-out: bis 12:00 Uhr.

Gibt es am Comfort Hotel Prague City Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Comfort Hotel Prague City WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Comfort Hotel Prague City ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 3 Gäste ausgelegt.

Bietet das Comfort Hotel Prague City Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Wo befindet sich das Comfort Hotel Prague City?

Die Unterkunft befindet sich in Prag.

Comfort Hotel Prague City auf der Karte: Prag

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Comfort Hotel Prague City

Die Durchschnittsbewertung aus 4.743 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,5/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Comfort Hotel Prague City. Fügen Sie Ihre auf sleephotelsprague.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10