Hotel Angelis

Hotel

Praga, República ChecaPivovarská 5, 150 00

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 40 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 80

¿Cómo consultar la disponibilidad de Hotel Angelis?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Hotel Angelis está en Praga. El alojamiento tiene jardín y terraza.

En algunos alojamientos hay balcón o terraza. En todos los alojamientos hay baño privado.

Distancias a distintos lugares

Faust house950 m
přírodní památka Ctirad1,9 km
Bertramka990 m
přírodní památka Podolský profil2,1 km

Opciones de habitaciones

Habitación Doble - 1 o 2 camas

Habitación Individual

Habitación Individual

Habitación Doble - 1 o 2 camas

Habitación Triple

Suite

Normas de la casa

Horarios

Entradadesde
Salidahasta

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Hay Wi-Fi. El servicio es gratuito.

Aparcamiento

Hay aparcamiento. No se indica el coste.

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Cuna - para niños de 0 a 2 años · gratis

Cama supletoria - para niños de 6 a 15 años

Mascotas

  • Se admiten mascotas. Pueden aplicarse suplementos.
Información del alojamiento — idioma original

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Idiomas
  • checo
  • alemán
  • inglés
  • español
  • italiano
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Hotel Angelis - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking privado
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Admite mascotas
  • Traslado aeropuerto
  • Terraza

Hotel Angelis en el mapa: Praga

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la edad mínima para registrarse sin acompañante?

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

¿Se admiten mascotas?

Se admiten mascotas. Pueden aplicarse suplementos.

¿Cuál es el horario de entrada y salida?

Entrada: a partir de las 14:00. Salida: hasta las 12:00.

¿En qué se diferencian los alojamientos ofrecidos?

Habitación Doble - 1 o 2 camas: hasta 2 personas; 17 m²; dormitorios: 1. Habitación Individual: hasta 1 personas; 16 m²; dormitorios: 1. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Hay aparcamiento y es de pago?

Hay aparcamiento. No se indica el coste.

¿Hay Wi-Fi y es de pago?

Hay Wi-Fi. El servicio es gratuito.

¿A qué distancia está Anděl del alojamiento «Hotel Angelis»?

Anděl está a 400 m del alojamiento.

¿A qué distancia del alojamiento «Hotel Angelis» está el aeropuerto «Aeropuerto de Praga Václav Havel»?

Aeropuerto de Praga Václav Havel está a 10,9 km del alojamiento.

Opiniones sobre Hotel Angelis

La nota media de 1.703 opiniones de huéspedes es 8,8/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Roman05 - 2026
10/10

Nos pareció un lugar excepcional: el personal fue muy amable y profesional, siempre centrado en las expectativas de los clientes. Además, el hotel tiene un ambiente agradable y tranquilo, y está muy cerca del centro de la ciudad.

ℹ) Las opiniones sobre Hotel Angelis no representan la posición de sleephotelsprague.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10